В Минской области устраняют последствия стихии

Официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович, по оперативной информации на 16 часов, сообщила, что по центральному региону зафиксировано 35 вызовов спасателей в связи с падением деревьев после грозового фронта. В Минском районе упавшее дерево травмировало пенсионера. Первую помощь ему оказали местные жители, а затем в больнице медики.


Стихия, хоть и была кратковременной, сильно ударила по пристоличным районам, повалив деревья, создав препятствия на дорогах и обесточив населенные пункты. Например, на кладбище в агрогородке Семеновичи шквалистый ветер вырвал некоторые деревья прямо с корнями. 

По словам очевидцев, сильнейший ливень в Узде длился не больше 1015 минут, но работы подбросил не на один час.    

Электрики и дорожники оперативно подключились к устранению последствий непогоды, – сообщил заместитель председателя Узденского райисполкома Николай Рацкевич. – Райцентр оказался обесточенным на минут 15, не больше. Остались без электричества семь населенных пунктов. В четырех уже электроснабжение восстановлено. Обеспечен беспрепятственный проезд на дорогах с поваленными деревьями. В ближайшее время эти участки будут приведены в порядок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter