В Минской области спасатели дважды за сутки оказывали помощь в поисках заблудившихся грибников

Спасатели в Минской области дважды за минувшие сутки помогали в поисках потерявшихся в лесу людей, сообщили в Минском областном управлении МЧС.



11 августа в 10.22 в МЧС поступило сообщение о том, что в лесном массиве недалеко от деревни Боровец Крупского района потерялся мужчина. Как позже выяснилось, в этот же день около восьми часов утра он ушел в лес за грибами и заблудился. В 13.40 гражданин вышел из леса на сигнал громкоговорящего устройства АЦ.

Также в воскресенье искали грибника, заблудившегося в лесном массиве вблизи деревни Мокрадь Логойского района. 11 августа около 9.00 он ушел в лес и заблудился. В 13.47 в МЧС поступило сообщение о том, что требуется помощь в поисках потерявшегося человека. В 14.15 мужчина вышел из леса самостоятельно.

Оба потерявшихся в Крупском и Логойском районах — мужчины среднего возраста. В медицинской помощи они не нуждались, — сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.

Во избежание неприятностей в МЧС настоятельно рекомендуют брать с собой в лес заряженный мобильный телефон, что существенно облегчает поиски. Подробные рекомендации, как действовать в лесу, если заблудился, можно найти, в частности, на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Читайте также:

В Быховском районе заблудилась пенсионерка, собиравшая ягоды

В Логойском районе пенсионерка провела в лесу несколько дней. Ее нашли сотрудники милиции

В Кличевском районе женщина потеряла в лесу двенадцатилетнего сына. Его оперативно нашли

В Дрогичинском районе в лесу заблудилась минчанка с тремя детьми

В Могилевском районе нашли заблудившуюся в лесу 82-летнюю женщину
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter