В Минской области сезон весенних ярмарок начнется 27 марта

Сезон весенних ярмарок в Минской области состоится в период с 27 марта по 2 мая, информирует БЕЛТА.


– Ярмарки в регионе проводим ежегодно. Свежая и качественная продукция, которую реализуют на таких мероприятиях, всегда востребована среди населения, поэтому с 27 марта по 2 мая ярмарки развернутся по выходным дням в Минской области довольно широко. Они пройдут во всех районных центрах области. Также будут организованы традиционные региональные ярмарки, – отметил начальник отдела организации торговли и общественного питания главного управления торговли и услуг Миноблисполкома Елена Чеботарь.

По словам начальника отдела, крупные региональные ярмарки состоятся 10 апреля в Вилейке, Жодино и Солигорске, 17 апреля в Молодечно и Слуцке, 24 апреля в Борисове и 25 апреля в Несвиже.

На площадках будут продавать сельскохозяйственные и продовольственные товары. Покупатели смогут приобрести свежее мясо и рыбу, кулинарные и кондитерские изделия, промышленные товары, удобрения, семена и посадочный материал, сельскохозяйственный инвентарь, изделия мастеров народного творчества.

Кроме того, на ярмарках для посетителей будет организована культурная программа. Мероприятия состоятся с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter