В Минской области с начала года случилось 25 лесных пожаров

На территории Минской области с начала 2022 года зарегистрировали 25 лесных пожаров. Такие данные в эфире телеканала ОНТ привел начальник отдела охраны и защиты леса, охоты и охотничьего туризма Минского государственного производственного лесохозяйственного учреждения Дмитрий Пинчук.


- В этом году на территории лесного фонда в Минской области случилось 25 пожаров. В зависимости от количества осадков на метеостанции определяется класс пожарной опасности. Сейчас в основном как по Минской области, так и по республике фиксируется третий класс пожарной опасности, только в столичном регионе из 22 районов ограничения на посещение лесов действуют в 20, - обратил внимание Дмитрий Пинчук.

К слову, по данным пресс-службы Минлесхоза, в настоящее время в 60 районах Беларуси действуют запреты и ограничения на посещение лесов.

Напомним, что на 12 мая в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за гроз и сильного ветра. Температура воздуха днем составит +17...+23 С, а в южных и юго-восточных районах воздух прогреется до +29 С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter