В Минской области объявлен конкурс социальных технологий в защиту семейных ценностей

В Минской области объявлен конкурс социальных технологий в защиту семейных ценностей "За жизнь". Об этом БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома

В Минской области объявлен конкурс социальных технологий в защиту семейных ценностей "За жизнь". Об этом БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома

Конкурс проводится для привлечения широкого общественного внимания к осуществлению социальной политики, направленной на укрепление института семьи, формирование у молодежи позитивных семейных ценностей, воспитание гражданственности и патриотизма, духовное возрождение нации.

Конкурсные материалы могут быть представлены в виде творческих работ (предметы скульптуры, живописи, режиссерские работы, фотографии), проектов, презентаций, клипов, образовательных программ. Подать материалы на конкурс можно будет до 15 апреля текущего года, в мае будут определены победители.

Работы могут участвовать в одной или нескольких номинациях. Среди них "Наука" (научные разработки и исследования, публикации, конференции и т.д.), "Свидетельство" (работа со СМИ, социальная реклама, акции и массовые мероприятия, организация мероприятий для журналистов), "Просвещение" (образовательные программы, лекционно-выставочная деятельность и т.д.), "Помощь" (предабортное консультирование, оказание социального сопровождения уязвимых групп и т.д.), "Защита" (законодательные инициативы, правозащитные проекты и технологии), "Творчество" (литература, искусство, социальные ролики, кино), "Уклад" (проекты по поддержке и развитию семейного бизнеса, проекты, направленные на выявление позитивного опыта семейного воспитания и т.д.), "Взаимодействие" (программы, ориентированные на тесное взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти, на административную поддержку просемейных инициатив религиозных и общественных организаций), "Спорт" (спорт как средство укрепления семьи, привитие любви к спорту детям с малых лет).

К участию в конкурсе приглашаются организации и предприятия столичной области, органы местного управления и самоуправления, педагоги и учащиеся учреждений образования, работники учреждений культуры, здравоохранения, социальной защиты, физической культуры, спорта и туризма, а также правоохранительных органов, средств массовой информации, представители общественных и религиозных организаций, жители Минщины.

Лауреаты конкурса будут отмечены грамотами и призами, проекты победителей будут рекомендованы для использования в практической деятельности. Организаторами конкурса выступают Минский облисполком, Международный благотворительный фонд "Семья-Единение-Отечество", Общественный Совет по нравственности Беларуси, отделение гуманитарных наук и искусств НАН Беларуси.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter