В Минской области обнаружен многотонный самогонный аппарат, производящий сотни литров браги в сутки

В деревне Клочково Молодечненского района обнаружен огромный самогонный аппарат, который в сутки способен производить до нескольких сотен литров браги. Это один из крупнейших подпольных цехов за последнее время.


Самогонный цех находился вдали от посторонних глаз — в гараже и сарае на окраине лесного массива. А организовал полностью автоматизированное предприятие неработающий житель Молодечно 1984 года рождения.

— Основными частями производства являлись три бражника, котел, а также «холодильник» на несколько сотен литров. Хранилась брага в цистерне под землей, она была вкопана еще до возведения сарая, — рассказали подробности в УВД Миноблисполкома.

Правоохранители обнаружили на месте более 10 тысяч литров самогонной браги. Для ее изъятия и ликвидации пришлось привлекать специальную технику. Многотонный аппарат в настоящее время находится в Молодечненском РОВД и в ближайшее время будет доставлен в УП «Белвторчермет» для уничтожения.

Со слов заместителя начальника управления охраны правoпорядка и прoфилактики УВД Минoблисполкома Андрея Амбражея, инфoрмация о подпольном «брoваре» сотрудникам ОВД поступила от неравнoдушного любителя тихой охoты, который был справедливо возмущен тем, что творилось за забoром участка — oтработанное сырье сливалось в лесной массив. На местo вызывались территoриальные органы лесного хoзяйства.

Фото ОИОС УВД


Читайте также:

В Беловежской пуще ликвидировали самогонное предприятие – изъято более 4000 л браги

В Молодечненском районе ликвидирован мини-завод по производству самогона

Житель Волковыска организовал в заброшенной деревне фабрику по производству самогона

Минчанин изготавливал в гараже самогон, а чтобы было приятнее пить, подписывал его «виски» и «бурбон»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter