В Минской области накрыли контрабандистов – сигареты в Прибалтику они пытались переправить в вагонах с удобрениями

В Солигорске задержали с поличным контрабандистов, организовавших нелегальный канал поставки белорусских сигарет в Прибалтику. Контрабанду они прятали в грузовых железнодорожных вагонах. 


Двое мужчин были задержаны с поличным во время закладки сигарет возле одного из рудоуправлений «Беларуськалия» в формируемый для отправки состав с удобрениями, рассказали в УВД Миноблисполкома. 

При задержании фигуранты пытались скрыться с места преступления, но вскоре были задержаны. Один своего участия не отрицал, второй же утверждал, что с вечера спал в чистом поле.

Более того, сейчас задержанные отрицают даже то, что знакомы, рассказал sb.by официальный представитель УВД Миноблисполкома Сергей Басько. 

Один фигурант из Брестской области, второй – из Слуцка.

По словам официального представителя, все сигареты маркированы акцизными марками, то есть, скорее всего, не похищены, а куплены с целью последующей перепродажи. 

Всего было изъято 12 тысяч пачек сигарет «Фест».


У задержанных были также совковая лопата, проволока для пломбирования, почти 90 пломб и изготовленный кустарным способом пломбиратор. Для слежения они использовали тепловизор, а для связи – несколько радиостанций.

Сейчас выясняется возможная причастность задержанных к иным аналогичным правонарушениям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter