В Минской области из-за непогоды были обесточены 340 населенных пунктов

В Минской области из-за непогоды были обесточены 340 населенных пунктов, подачу электричества в них уже почти восстановили. Его все еще нет в 32 населенных пунктах, но власти заверили: проблему решат сегодня, 12 декабря. Подробная информация о последствиях удара стихии на Минщине появилась в официальном Telegram-канале Минского облисполкома.

Архивное фото

Сообщается, что председатель Миноблисполкома Александр Турчин поручил всем службам оперативно устранить последствия стихии. Речь в том числе идет об очистке кровель жилого фонда, административных зданий, сельскохозяйственных построек от снега во избежание возможных обрушений.

По данным Минского областного управления МЧС, за минувшие сутки спасатели центрального региона 33 раза привлекались для ликвидации последствий стихии. Они помогали буксировать транспортные средства, распиливать упавшие деревья, а также демонтировать деформированные строительные конструкции.

– На дорогах области работали 480 единиц специализированной техники и 520 сотрудников дорожного комплекса. Гибели людей в ДТП не зафиксировано. Котельные на Минщине функционировали в штатном режиме, – добавили в Миноблисполкоме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter