«В Минской области 23 декабря произошло три ДТП с бесправниками». В Любанском районе пенсионер на Volkswagen съехал в кювет и врезался в дерево

Вчера около 15.30 в Любанском районе серьезное ДТП произошло на 108-м километре автодороги Бобруйск — Глуск — Любань недалеко от деревни Юшковичи. 61-летний житель Солигорска, находясь за рулем Volkswagen Passat, не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет и врезался в придорожное дерево. Пенсионера госпитализировали в реанимационное отделение больницы. Водительского удостоверения этот мужчина был лишен с 2006 по 2009 год и после этого на права не пересдавал.



Официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев обратил внимание на то, что вчера по Минщине эта авария была не единственной, в которой фигурировал водитель-бесправник: 

— Вообще в Минской области 23 декабря произошло три ДТП с бесправниками. В результате каждой из этих аварий люди получили телесные повреждения различной степени тяжести. В том же Любанском районе в 17.50 на 16-м километре автодороги Старая Дуброва — Новая Дуброва 26-летний водитель Renault Laguna, ранее лишенный водительского удостоверения за нетрезвое вождение до апреля 2020 года, сбил пешехода, 47-летнюю местную жительницу. Женщина с травмами госпитализирована в хирургическое отделение больницы. А около 12.20 в Минском районе, на 17-м километре дороги Заславль — Дзержинск — Озеро, вблизи деревни Старое Село, 52-летняя местная жительница, управляя Volkswagen Jetta, совершила столкновение с остановившимся из-за неисправности Volkswagen Golf, которым управлял 31-летний минчанин. В этом случае без водительского удостоверения был водитель последнего автомобиля (лишен до 2023 года согласно статье 482 Гражданского процессуального кодекса). Телесные повреждения получила женщина. 

В УГАИ УВД Минского облисполкома напоминают, что часто ДТП совершают лица, не имеющие водительских прав. Таким нарушителям грозит штраф в размере от 122,5 до 490 рублей. При повторном нарушении в течение одного года сумма штрафа увеличивается — от 490 рублей до 1225 рублей, или до 15 суток административного ареста.

«Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель, не имеющий права управления, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефонам 229-04-44 или 102», — призвал Сергей Чеботарев.

Читайте также:

ДТП в Крупском районе: погиб один из водителей, пострадала пятилетняя девочка

УСК по Гомельской области ищет очевидцев ДТП в Рогачевском районе, в котором погибли три человека

В Бешенковичском районе две фуры столкнулись из-за выбежавшей на трассу собаки

Названа вероятная причина аварии, в которой погиб вратарь «Витебска»

В ДТП в Смоленской области погибли две белоруски
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter