В минской милиции подвели итоги работы в 2022 году

В столичной милиции обозначили основные успехи и проблематику работы в минувшем году, на основе чего определили текущие задачи. Такая информация опубликована в Тelegram-канале "Милиция Минска".


В заседании коллегии ГУВД Мингорисполкома принял участие министр внутренних дел Иван Кубраков.

В ходе мероприятия было решено уделить пристальное внимание противодействию преступлениям по линии наркоконтроля, профилактике злодеяний в отношении пожилых граждан и подростков. Кроме того, в ходе обсуждения вопросов обеспечения общественной безопасности Иван Кубраков призвал еще больше уделять внимание технологической составляющей.

– В местах массового отдыха, где есть возможность, следует устанавливать современные системы видеонаблюдения. Назрел вопрос и более широкого использования квадрокоптеров патрульно-постовой службой, – отметил министр.

Наряду с этим он распорядился активнее проводить информационную работу с личным составом:

– Важно, чтобы коллеги и их родные видели: государство обеспечивает всестороннюю поддержку. Президент страны четко обозначил: должны решаться жилищные вопросы. Помощь оказывается многодетным семьям и коллегам, воспитывающим детей-инвалидов. Таких аспектов немало, мы должны говорить об этом.


В свою очередь начальник ГУВД Мингорисполкома Михаил Гриб поблагодарил личный состав за слаженность и профессионализм при обеспечении общественной безопасности, в том числе в ходе мероприятий республиканского уровня. Руководитель минской милиции подчеркнул: стоявшие перед ГУВД Мингорисполкома задачи выполнены. Вместе с тем требует особого внимания противодействие преступлениям в общественных местах и в семейно-бытовой сфере. По словам начальника ГУВД, важно не снижать уровень взаимодействия с гражданами.

– Даже при значительных нагрузках нужно сохранять открытость для людей, откликаться на их вопросы, доводить важную информацию, – отметил Михаил Гриб.

В завершение мероприятия прошла церемония награждения отличившихся сотрудников и коллективов.





Фото: Тelegram-канал "Милиция Минска"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter