В Минской городской коллегии адвокатов рассказали, с какими делами сталкиваются чаще всего

Специалисты столичной коллегии адвокатов чаще всего работают с делами, которые связаны с семейными спорами. Однако спрос на специализированные юридические консультации по другим вопросам тоже высокий. Об этом рассказала председатель Минской городской коллегии адвокатов Вера Орешко. 


Она подчеркнула, что городская коллегия адвокатов полностью удовлетворяет запросы минчан, и объяснила, с какими делами приходится работать чаще всего:

– В первую очередь это семейные споры. То есть расторжение брака, определение места жительства детей, раздел имущества между супругами при отсутствии брачного договора или его составление. У нас достаточно широкий спектр споров, которые рассматриваются в судебном порядке. 

Специалист также отметила, что в последнее время проводится все больше специализированных юридических консультаций по вопросам корпоративного права и налогов, судебной и досудебной медиации, транспортному праву, земельным спорам и сделкам с недвижимостью и так далее. Вера Орешко пояснила, чем это вызвано:

– Возрастает спрос на специалистов по узким направлениям. С учетом того, что сейчас очень быстро меняется законодательство, такие люди очень востребованы. В нашей коллегии специализированные консультации появились в городской коллегии в том числе на фоне того, что в 2021 году была проведена реформа адвокатуры и приняли закон об адвокатуре и адвокатской деятельности, упразднили такие формы в нашей сфере, как адвокатские бюро и индивидуальная деятельность. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter