В Минском зоопарке отметят Международный день тигра

28 июля в столичном зоопарке отметят Международный день тигра. Детей и взрослых ждет интересная программа.

Совместят необычный праздник с благотворительным концертом «Береги жизнь». Организаторы призывают приходить в зоопарк не с пустыми руками. С собой нужно захватить пластиковые крышечки от различных напитков, кремов, гелей для душа, кетчупа, майонеза и других упаковок.

– В полдень у нас начнется благотворительный концерт «Береги жизнь», – раскрывает нюансы Наталья Мыслейко, методист Минского зоопарка. – Зачем брать с собой крышки? Все просто. Мы решили провести экоакцию вместе с благотворительной организацией «СоциоЭкоЦентр». Собранные крышки – для многих не нужный хлам, мусор, но ведь можно отправить их на переработку, а на вырученные средства направить на помощь тем, кто в ней нуждается.

В зоопарке обещают насыщенную двухчасовую программу с выступлениями групп «Лас-Вегас», «Ниагара», BANDITSHOW, конкурсами, ярким шоу от Фиксиков, сказочных героев. Дети и взрослые смогут посмотреть, как кормят виновника торжества – белого бенгальского тигра по кличке Саймон, что приехал к нам из Московского зоопарка.

Международный день тигра ежегодно отмечается во многих странах мира с 2010 года. Главная цель необычного праздника – привлечение внимания к сохранению и восстановлению популяции этих редких хищников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter