В Минском районе Volvo наехал на 13-летнего пешехода. Парню потребовалась помощь медиков

Автомобиль Volvo наехал на 13-летнего пешехода возле деревни Лесковка. Парень был госпитализирован.

Как рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Минского РУВД Екатерина Сильченко, дорожно-транспортное происшествие случилось 21 августа около 14.45 в деревне Лесковка Минского района. Водитель 1988 года рождения ехал на машине Volvo S80. Двигаясь задним ходом во дворе дома 8Б по улице Центральной, он наехал на пешехода 2004 года рождения.



После наезда водитель скрылся с места происшествия. Но вскоре его личность установили в ходе розыскных мероприятий. 

Инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Ирина Сапунова также добавила, что в результате ДТП несовершеннолетний получил закрытый перелом шейки левой лучевой кости без смещения и был госпитализирован. После оказания нужной медицинской помощи его отпустили домой.

По факту ДТП проводится проверка. Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует участникам дорожного движения проявлять повышенное внимание на дорогах и строго выполнять требования ПДД. Взрослых просят обращать внимание на досуг своих детей, в обязательном порядке объяснять несовершеннолетним, как безопасно вести себя на улицах и дорогах, акцентировать внимание на том, что даже на внутридворовых территориях нужно вести себя предусмотрительно и осторожно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter