В Минском районе установят памятный знак узникам концлагерей

К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей в Минском районе заложат аллею и установят памятный знак, информирует БЕЛТА.


– Страшные испытания, которые пришлось пережить узникам фашистских концлагерей, стали одной из трагических страниц истории нашей страны. О них необходимо помнить и говорить, чтобы не допустить повторения таких событий, поэтому в период с 10 по 11 апреля Минская область присоединится к общереспубликанским памятным мероприятиям, приуроченным к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, – добавила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Наталья Игнатович.

Одно из таких мероприятий пройдет в Новодворском сельсовете Минского района. Во время митинга-реквиема руководители и заместители органов исполнительной власти высадят аллею из 40 берез и установят памятный знак о тех, кто пострадал в концлагерях.

На протяжении двух дней по всей Минской области состоятся круглые столы, пройдут митинги-реквиемы, уроки памяти в учреждениях образования, также планируется благоустроить места уничтожения и захоронения жертв нацистских концлагерей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter