В минском районе столкнулись два грузовика

В минском районе столкнулись два грузовика
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 283 ДТП с материальным ущербом. Совершено 10 ДТП, в которых 2 человека погибли и 9 получили ранения.

Выявлено более 6 000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 54 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1077 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 487 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 1393 пешехода, из них 496 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Происшествия

Вблизи деревни Горани Минского района в 20.50 57-летний  водитель «Тойоты», совершил наезд находившегося на проезжей части неизвестного  мужчину, который не был обозначен световозвращающими элементами. Пешеход от удара упал на проезжую часть, и на него совершил наезд автомобиль «Фольксваген», под управлением 52-летнего мужчины. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Вблизи деревни Острошицы Минского района в 08.40 30-летний минчанин, управляя грузовым автомобилем «Скания», на закруглении дороги вправо не учел погодные условия, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «Рено», двигавшимся во встречном направлении. В результате водитель «Скании» от ранений скончался на месте происшествия.

***

За первый месяц этого года из-за выезда на полосу встречного движения произошло 19 ДТП, в которых погибли и пострадали люди. 

Напоминаем водителям, что нарушение правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, влечет ответственность в виде наложение штрафа в размере до десяти базовых величин с лишением (сроком до 1 года) или без лишения права управления транспортными средствами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter