В Минском районе пенсионеры помогли задержать курьера телефонных мошенников

На домашний телефон 69-летних пенсионеров позвонил неизвестный и рассказал стандартную историю о ДТП с участием его супруги. Инцидент произошел в Ратомке. Подробности случившегося рассказала официальный представитель УВД Минского облисполкома Александра Попова.

Фото: pixabay.com

Она уточнила, что в момент, когда злоумышленник позвонил пенсионеру, его жена находилась дома.

– За благоприятное решение вопроса о непривлечении к ответственности незнакомец запросил $ 4100. Мужчина сразу понял, что это мошенник. Пока он продолжал разговор со злоумышленником, удерживая его на линии, супруга уже набрала телефон милиции, – рассказала Александра Попова.  

После получения инструкции от правоохранителей пенсионер согласился на встречу с незнакомцем. В заранее обговоренное место пришла женщина-курьер. Ею оказалась 45-летняя гражданка России. Она была задержана правоохранителями. 

– Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Установлено как минимум два факта причастности задержанной к аналогичным преступлениям, однако в обоих случаях деньгами все же удалось завладеть, – добавила официальный представитель УВД Минского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter