В Минском районе нетрезвый мужчина зарезал товарища – возбуждено уголовное дело

Трагедия произошла 17 декабря в агрогородке Большевик. 50-летний мужчина убил своего гостя во время застолья. Подробности случившегося сообщает СК Беларуси.


По предварительной информации, 17 декабря текущего года двое мужчин в возрасте 50 и 40 лет случайно встретились в обеденное время около магазина и решили продолжить общение за рюмкой горячительного напитка дома у старшего из них. Во время застолья между товарищами вспыхнула ссора: хозяин дома нанес гостю как минимум десять ударов ножом в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Ночью 18 декабря злоумышленник, осознав содеянное, сообщил в правоохранительные органы о том, что убил человека.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Зафиксирована следовая картина, изъяты предметы и объекты, имеющие отношение к произошедшему, в том числе нож. Назначены необходимые экспертные исследования. 


Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК. Подозреваемый задержан сотрудниками милиции, сейчас с ним проводят следственные мероприятия. 

Фото Следственного комитета 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter