В Минском районе мужчину засыпало грунтом в канализационном колодце

Вчера примерно в половине седьмого вечера в МЧС поступило сообщение о том, что при проведении работ по устройству колодца на территории частного домовладения в агрогородке Колодищи человека засыпало землей. К месту вызова выехали спасатели, в том числе специалисты Республиканского отряда специального назначения МЧС.


Когда спасатели прибыли на место инцидента, в канализационном колодце на глубине около четырех метров было два человека — пострадавший в результате обрушения грунта и хозяин домовладения, где все произошло, спустившийся вниз, чтобы помочь.


Работники МЧС под руководством оперативного дежурного центра оперативного управления РОСН Сергея Новичука при помощи спасательной треноги извлекли обоих мужчин на поверхность. «В результате инцидента госпитализация никому не понадобилась. Мужчина, которого засыпало грунтом до плеч, от нее отказался», — рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Минского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Анастасия Швайбович.

В МЧС уточнили, что к тому моменту, когда спасатели прибыли на место инцидента, мужчина уже около часа находился в колодце, будучи засыпанным грунтом. Был высокий риск для развития синдрома длительного сдавливания конечностей, который может привести к серьезным травмам. Кроме того, существовала вероятность дальнейшего обрушения грунта. В период проведения работ работники медицинской службы Республиканского отряда специального назначения МЧС оказывали экстренную психологическую и консультативную помощь пострадавшему. Только благодаря оперативным действиям всех спасателей удалось быстро извлечь мужчину на поверхность без вреда для здоровья.


Фото и видео: МЧС

Читайте также:

В Минске слесарь получил ожоги из-за вспышки газа в колодце

В Борисове мужчина задохнулся в колодце

В Лиде женщина упала в колодец — потребовалась помощь спасателей

Трагедия в Крупском районе: шесть человек, в том числе двое спасателей, погибли, спустившись в канализационный колодец

В Житковичском районе мужчина провалился в восьмиметровый колодец
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter