В Минском районе грузовик наехал на десятилетнюю девочку

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала десятилетняя школьница, произошло вчера около 15:10 в агрогородке Вишневка Минского района.



Подробности корреспондент sb.by узнал у старшего инспектора отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Ирины Сапуновой: 

– 30-летний водитель грузовика Mercedes-Benz 609D двигался по улице Центральной и при этом совершил наезд на десятилетнюю девочку, выбежавшую на проезжую часть из-за рейсового автобуса. В результате она получила закрытый перелом и ушиб стопы. Но госпитализация несовершеннолетней жительнице агрогородка Вишневка не понадобилась. По факту аварии проводится проверка.


В УГАИ УВД Минского облисполкома обратили внимание: часто к ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов приводит то, что они переходят проезжую часть вне пешеходного перехода, а также неожиданно выходят, выбегают из-за транспортных средств и других препятствий, ограничивающих обзорность водителю. 

Во избежание происшествий взрослые в обязательном порядке должны объяснять детям, как безопасно вести себя на улицах и дорогах, акцентируя внимание именно на переходе проезжей части. Прежде чем выйти на проезжую часть необходимо посмотреть по сторонам и ни в коем случае не спешить. Эти элементарные правила ребенок должен знать на зубок, подчеркнула Ирина Сапунова.

Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома

Читайте также:

ДТП в Волковысском районе: погибли три человека, в том числе новорожденный

В Гомеле в ДТП пострадал годовалый малыш

В Браславском районе под колесами автомобиля погиб пешеход

При лобовом столкновении авто в Могилеве пострадали два человека

В Житковичском районе нетрезвый бесправник врезался в дерево и попал в реанимацию

В центре Минска легковушка сбила девушку на пешеходном переходе

Смертельная авария произошла на МКАД

В Минске невнимательность водителя грузовика привела к обрыву троллейбусной контактной сети

На проспекте Независимости в Минске столкнулись пять авто
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter