В Минском районе дети катались на тюбингах, привязанных к автомобилю

В УГАИ УВД Минского облисполкома поступило видео, на котором видно, как к автомобилю Volkswagen Touran привязаны за трос четыре тюбинга, на которых катаются пятеро детей. Все это происходило в Боровлянах Минского района.



– К счастью, никто не пострадал, – рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Минского облисполкома Екатерина Сильченко. – В отношении 44-летнего водителя легкового авто за столь экстремальное развлечение составлен материал об административном правонарушении по части 5 статьи 18.22 КоАП Беларуси.

В ГАИ напоминают, что тюбинг набирает ту скорость, с которой едет автомобиль, и она может достигать 80 километров в час. Только возможности управлять тюбингом нет. При торможении или повороте он может отлететь под колеса машины или столкнуться с другими автомобилями, людьми, препятствиями. Часто трос, веревка, которыми закреплены тюбинги, отрываются.

Зачастую катание на «ватрушках» кажется безопасным из-за их мягкости, но на практике это нередко приводит к тяжелым травмам как раз из-за ложного ощущения безопасности. Самое страшное последствие – это гибель человека, обратили внимание в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Видео предоставлено УГАИ УВД Минского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter