В Минском областном суде вынесен приговор по делу об убийстве пенсионерки в 2006 году

Миноблсуд вынес приговор в отношении обвиняемого в убийстве пенсионерки в Слуцком районе в 2006 году. Об этом проинформировали в пресс-службе суда, пишет БЕЛТА

Мужчину признали виновным в умышленном противоправном лишении жизни другого человека, совершенном с особой жестокостью. Суд постановил назначить подсудимому 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима.



Вынесенный в Минском областном суде приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Согласно материалам следствия, в январе 2006-го мужчина пришел домой к 68-летней пенсионерке, которая жила с ним на одной улице, и попросил в долг денег или алкоголя. Пенсионерка угостила визитера стаканом вина, но он потребовал еще, после чего разразился конфликт. Мужчина умышленно нанес пенсионерке множество ударов по различным частям тела и тем самым причинил ей повреждения, несовместимые с жизнью.

Первоначально установить причастность кого-либо к преступлению не удалось. Следствие приостановили. Но затем истина была найдена. Отметим, что в основу доказательственной базы легли заключения специалистов ГКСЭ, которые установили, что биологический материал, найденный на одежде погибшей, принадлежит обвиняемому.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter