В минском метро мужчину сбросили с лестницы – злоумышленник задержан

Инцидент произошел 1 февраля около 17:10 в переходе на станции метро «Каменная Горка». Подробности случившегося корреспонденту sb.by сообщили в ГУВД Мингорисполкома. 


К правоохранителям обратились очевидцы, которые сообщили, что в переходе на лестнице столичной подземки без сознания лежит мужчина. Сотрудники службы видеонаблюдения установили события, которые предшествовали случившемуся.

Выяснилось, что незадолго до этого в переходе подрались двое мужчин. Один из них несколько раз ударил другого, а затем сбросил с лестницы. 

Сотрудники СВН использовали возможности республиканской системы мониторинга общественной безопасности, чтобы определить маршрут злоумышленника. Не прошло и 30 минут, как правоохранителям стало известно, где находится молодой человек:

Пока участник драки ехал в метро, о нем уже знал весь город. Нападавшим оказался 25-летний минчанин. В этот день он планировал уехать по своим делам в Россию. Его задержали и немедленно передали в патрульно-постовую службу Октябрьского РУВД, – сообщили в ГУВД Мингорисполкома. 

По факту случившегося проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства и мотивы избиения. Пока неизвестно, имел ли ранее злоумышленник проблемы с законом. 

В ГУВД Мингорисполкома также рассказали, что жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter