В Минском лингвистическом университете выбрали самую обаятельную и привлекательную

Конкурс грации и артистического мастерства «Мисс МГЛУ – 2014» прошел в Минском государственном лингвистическом университете. Восемь очаровательных девушек блистали своими талантами в красочном шоу, показали яркие оригинальные номера.

Конкурс грации и артистического мастерства «Мисс МГЛУ – 2014» прошел в Минском государственном лингвистическом университете. Восемь очаровательных девушек блистали своими талантами в красочном шоу, показали яркие оригинальные номера. Участницы рассказали «Знаменке», что дало им участие в конкурсе, как учеба в одном из лучших вузов Беларуси помогает им воплотить свои мечты в реальность, поделились планами на будущее.

Ректор МГЛУ Наталья Баранова:

– Конкурс «Мисс-МГЛУ» у нас прошел в одиннадцатый раз. И каждый раз это открытие новых талантов, новых граней мышления современной молодежи, дерзаний и ума. Каждая из участниц конкурса продемонстрировала силу духа, волю к победе и умение идти вперед. Такие мероприятия помогают нашим студентам заявить о себе как о творческих личностях и состояться в профессиональном плане.


Юлия Диковицкая - «Мисс МГЛУ – 2014», факультет английского языка:



– Для творческих людей участие в подобных конкурсах – приятное и полезное занятие. А я человек творческий, люблю участвовать в концертах, КВН и других мероприятиях университета, но в таких конкурсах до сих пор участвовать не приходилось. Если честно, то не предполагала, что стану победительницей, но безумно рада победе! Хочу прожить студенческую жизнь ярко и насыщенно, чтобы было что вспомнить. И пока мне это удается. А вообще я преподаватель и по специальности, и в душе. Очень люблю детей и хочу в будущем с ними работать, например преподавать в школе. Спросите: почему поступила в МГЛУ, а не в педуниверситет? Хотела выучить два иностранных языка, а иняз как раз и дает отличное знание языков. И что вуз выбрала правильно, ничуть не сомневаюсь. Учиться здесь – сплошное удовольствие, великолепная база для обучения, прекрасные преподаватели. Хочу сказать, что в МГЛУ учатся в основном девушки. Но все они очень милые, добрые и красивые. Вы это увидели на конкурсе. И не только на сцене, но и в зрительном зале. Мы все вместе – команда! И мы – лучшие!

Инна Гаврилюк - «Мисс фото» (факультет немецкого языка):



– После участия в конкурсе я стала сильнее, увереннее в себе, в чем-то более опытнее. Благодаря подготовке к конкурсу у меня появились хорошие подруги. Думаю, я выступила хорошо и достойно представила свой факультет. Мне еще четыре года учиться в МГЛУ, учеба здесь интересная и творческая. А как сложится потом жизнь, пока говорить сложно. Будущая моя специальность – педагог иностранного языка, переводчик. Но если вы спросите, что мне больше всего по душе, я скажу честно: работа с детьми. Очень люблю маленьких детей, и свою жизнь, будущую профессию, скорее всего, свяжу именно с этим.

Наталья Баженова - «Вице-мисс МГЛУ – 2014», факультет французского языка:



– Учусь на пятом курсе, вот и решила поучаствовать в конкурсе, чтобы уйти из университета красиво. А если серьезно, то я увлекаюсь танцами, состою в танцевальном коллективе университета. Активно участвую в разных творческих мероприятиях. Этот конкурс – одно из них. Давно хотела сделать свой красивый номер, чтобы он впечатлил зрителей. Думаю, мне удалось, и такая работа приносит удовлетворение. У многих возникает вопрос: почему я со своими творческими способностями выбрала лингвистический университет? Потому что, на мой взгляд, работники культуры у нас не очень востребованы, а знание иностранного языка дает шанс найти хорошую работу, это перспективное направление. Очень люблю французский, это красивый язык, а здесь я его еще больше усовершенствовала. В этом смысле МГЛУ самый серьезный и сильный вуз. Причем ты здесь имеешь возможность не только досконально выучить тот язык, который начал осваивать в школе, но выходишь из университета со знанием как минимум двух иностранных языков. После окончания вуза собираюсь продолжить учиться здесь же в магистратуре – хочу развиваться дальше, получать новые знания, строить свою карьеру.

Вероника Лешкович – «2-я вице-мисс МГЛУ – 2014», факультет испанского языка:



– В прошлом году после подобного конкурса мне мои подруги и сокурсники сказали: «Вероника, а почему бы тебе не поучаствовать?» И я пошла на кастинг. Сразу было много волнений – все-таки придется выходить на сцену перед такой большой аудиторией. Но во время репетиций мы так привыкли к сцене и вниманию, что при выступлении мандража не было. Хотелось только как можно ярче выразить свой образ. Думаю, это мне удалось. Считаю, что МГЛУ правильно делает, что наряду с учебой проводит такие конкурсы. Это и для молодежи интересно, и, думаю, для вуза престижно.

В школе я изучала испанский язык и здесь, в университете, продолжаю его совершенствовать. По окончании лингвистического есть прекрасная перспектива устроиться по специальности, которая нравится. И знаете почему? Нигде так не выучишь иностранный язык, как здесь. Это я вам говорю со всей ответственностью. В МГЛУ уровень подготовки очень высокий, и это чувствуется уже с первого курса. У нас отношения с преподавателями как в семье. Можно всегда найти общий язык, все помогают, идут навстречу. Мы одна большая семья. Знаю, что студенты иняза достаточно востребованы и за границей, а учитывая, что у нашей страны хорошие отношения с Венесуэлой, у выпускника МГЛУ с владением испанского языка очень даже неплохие перспективы.

Милана Щербаченя – «Мисс зрительских симпатий» (лингвогуманитарный колледж):



– Давно уже выступаю на сцене – пою, танцую, была ведущей, и мне это очень нравится. Вот и решила, что могу достойно представить на конкурсе «Мисс МГЛУ – 2014» свой колледж. Что это мне дает? Во-первых, огромный опыт общения с совершенно разными людьми. Во-вторых, такие конкурсы всегда делают нас лучше, коммуникабельнее, сильнее, интереснее, выносливее. Столько стараний вложено в подготовку! Костюмы для своих творческих номеров, которые представляли стихию воды, участницы конкурса шили сами. Думаю, мой костюм «Капелька дождя» помог мне более ярко выразить этот образ на сцене. У меня грандиозные планы на будущее – после окончания колледжа планирую поступать в МГЛУ на третий курс факультета межкультурных коммуникаций. Поэтому участие в этом конкурсе – еще одна ступенька к моей будущей профессии. Я люблю общаться с людьми и считаю, что знания, полученные в колледже и МГЛУ, помогут осуществиться мечтам. Вообще у меня жизнь творческая. И в перспективе связываю свою будущую работу с творческой деятельностью. Возможно, стану гидом, буду показывать гостям нашей страны, какая она красивая. Всем участницам конкурса «Мисс МГЛУ – 2014» желаю удачи!

Александра Степаненко – «Мисс энергия» (факультет межкультурных коммуникаций):



– Признаюсь честно: я очень люблю сцену и вообще стараюсь вести активный образ жизни. Сколько себя помню – всегда танцевала, но на нашей университетской сцене участие в этом конкурсе – мое первое выступление. Прекрасно, что МГЛУ дает возможность кроме обучения иностранным языкам еще и проявить себя с творческой стороны. Ведь умение себя подать, грамотно выразить свою мысль, со вкусом одеться – это все в жизни непременно пригодится. Очень люблю свой университет, люблю то, чем я здесь занимаюсь, и ни капельки не жалею, что поступила именно сюда. Мне безумно нравится заниматься переводами, постоянно совершенствоваться, пополнять словарный запас. Ведь когда знаешь другой язык (а я изучаю английский и немецкий), это дает возможность более широкого общения с людьми, узнавать что-то новое о культуре другой страны. Это очень интересно.

Кем я себя вижу в будущем? Хотела бы работать переводчиком. Знаю, что в Беларуси сложно найти такую работу. Но когда мне говорят «сложно», я отвечаю: сложно – это не значит невозможно. Мне довелось побывать в США, да, там все здорово. Но я бы поехала за границу только в туристическую поездку, посмотреть на жизнь людей, но не работать. Люблю свою страну, здесь живут моя семья, друзья, и я считаю, что и здесь можно себя реализовать. Главное – желание и знать, чего ты хочешь в этой жизни достичь.

Екатерина Козлова – «Мисс артистизм» (переводческий факультет):



– Я еще только первый год учусь в МГЛУ, и желание начать свою студенческую жизнь ярко и красиво привело меня к участию в этом конкурсе. Хочу, чтобы творчество было неотделимо от моей жизни. Кроме того, участие в таком конкурсе многое дает в личном плане. Для любой девушки умение держаться на сцене, красиво говорить, ходить не лишнее. И почему бы и не продемонстрировать свои таланты, раз они у тебя есть. В жизни важно чего-то достичь, а участие в конкурсе – это пусть и небольшая, но победа. И я рада, что такая возможность мне представилась в родном университете. Без преувеличения, я счастлива, что учусь в МГЛУ. Ни разу не была разочарована, что поступила именно сюда. Таких отзывчивых, добрых душой преподавателей я еще нигде не встречала. Даже в школе. Университет – это то место, где я могу рассказать обо всех своих проблемах, поделиться и радостью, и печалью. Ну а где еще можно в совершенстве овладеть иностранными языки, если не в МГЛУ? Только здесь! Свою будущую профессию связываю именно с этой деятельностью – возможно, буду переводчиком. Это то дело, которое мне очень нравится. Иногда знакомые говорят: «Вот окончишь иняз и уедешь за границу». Ошибаются. Не представляю даже, как бы я могла жить в другой стране?! Хочу реализовать себя именно здесь, в Беларуси.

Гулайым Гурбанова – «Мисс индивидуальность» (переводческий факультет, иностранное отделение):



– Мое имя означает «цветочная луна». Я приехала из Туркменистана и учусь на первом курсе. Живу в общежитии. Мне очень нравится учиться в МГЛУ. Здесь все супер! Хорошие преподаватели, высокий уровень подготовки. У меня много друзей-белорусов. Конечно, скучаю по дому, но родные приезжают меня навещать.

В нашей стране тоже проводятся подобные конкурсы. Когда мне было 10 лет, я участвовала в одном из таких мероприятий и победила. Так что опыт уже имею. Платье с национальным туркменским орнаментом для своего номера сшила сама. Мне очень нравится шить, а еще я умею готовить. В общем, хозяйка из меня будет хорошая. После учебы уеду домой. Хочу открыть там свой салон красоты, а может, это будет салон по пошиву свадебных платьев. Я люблю творческую работу. Но прежде всего стоит выучить язык. Такие знания никогда не будут лишними.
 


Минский государственный лингвистический университет приглашает на день открытых дверей, который состоится 30 марта 2014 года в 11:00 по адресу:

г. Минск, ул. Захарова, 21, актовый зал



Людмила ШЕСТОКОВИЧ, фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter