В минских школах проходят мероприятия по теме геноцида белорусского народа

В столице проходит смотр экспозиций по теме геноцида белорусского народа, открытых на базе учреждений образования, который продлится по 1 декабря. Об этом сообщается на сайте Министерства образования Беларуси.


В ведомстве подчеркнули, что в  Год исторической памяти особенно актуально говорить об этом, чтить память погибших и интересоваться подлинными историческими фактами. 

– Акцент мероприятия направлен на формирование объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранение и укрепление единства белорусского народа, – пояснили в Минобразования.

По итогам смотра все учебные заведения создадут на своих сайтах раздел "Вспомнить все. Помнить каждого" с ежедневной актуализацией информации о проведенных мероприятиях. Также будут обновлены музейные экспозиции по геноциду белорусского народа, будет создана временная выставка коллективных и индивидуальных творческих работ обучающихся (стихи, эссе, фотографии, рисунки, зарисовки), в школьных библиотеках организуют выставки и другие мероприятия, посвященные геноциду белорусского народа.

Тематические мероприятия в учреждениях образования посетят работники прокуратуры, ветераны Великой Отечественной войны, научные работники, ученые Национальной академии наук. С помощью интерактивной карты можно будет совершить маршруты шестого школьного и выходного дней по памятным местам столицы, а также местам, связанным с геноцидом жителей Беларуси в годы Великой Отечественной войны.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter