В минских школах и гимназиях стартовало онлайн-тестирование по ПДД

По инициативе столичной Госавтоиспекции и комитета по образованию Мингорисполкома в преддверии каникул организована онлайн-олимпиада на знание основных норм дорожной безопасности среди учащихся учебных заведений. Подробности в беседе с корреспондентом sb.by рассказала старший инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Сподабаева. 

Фото: ГАИ ГУВД Мингорисполкома

По словам инспектора, интерактивные задания призваны помочь школьникам оценить дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на велосипеде или на средствах персональной мобильности:

– Ситуации адаптированы под городскую среду: ребятам предстоит проверить знание Правил дорожного движения на перекрестках, на вело- и пешеходных дорожках и во дворах. Олимпиада предполагает как самостоятельное решение тестовых вопросов, так и совместное их изучение. Испытание состоит из 20 тематических вопросов, на решение которых отведено 20 минут. 

Планируется, что тестирование пройдут учащиеся 192 школ и 53 гимназий Минска в возрасте 13–15 лет.

Мероприятие организовано в рамках социального раунда «Каникулы в безопасности», уточнила Татьяна Сподабаева. 

Ранее в ГАИ рассказали, какие нарушения водители маршруток совершают чаще всего. Так, по словам официального представителя ГАИ МВД Вероники Романьковой, были выявлены водители в состоянии алкогольного опьянения и водители без права управления транспортным средством. Подробнее об этом можно почитать здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter