В Минске женщина похитила у пенсионерки деньги, чтобы погасить кредит

За помощью в милицию обратилась 88-летняя пенсионерка, которая сообщила о пропаже кошелька с наличными деньгами и банковской картой. Вскоре сотрудники Советского РУВД Минска задержали подозреваемую в совершении хищения.


Ею оказалась 45-летняя жительница Минской области, которая в день пропажи кошелька пенсионерки приезжала в столицу по личным делам. Как оказалось, фигурантка предложила пожилой женщине помочь донести сумки до квартиры, вот только под доброжелательным жестом скрывались не самые добрые намерения.

"В момент подъема по лестнице пенсионерка отстала от помощницы. Этим и воспользовалась злоумышленница, вытащив из сумки бабушки кошелек. После этого она отправилась к ближайшему банкомату, где, используя банковскую карту и ПИН-код к ней, сняла со счета потерпевшей около 700 рублей. После задержания она созналась, что деньги потратила на погашение кредита", — рассказала подробности случившегося официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Елена Позняк.

Стоит отметить, что ранее задержанная не привлекалась к уголовной ответственности. В данный момент материалы проверки по данному факту уже переданы в Следственный комитет, где действиям 45-летней женщины дали правовую оценку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter