В Минске женщина подделывала рецепты на содержащие психотропы медпрепараты

Жительница белорусской столицы подделывала рецепты на медицинские препараты, которые содержат психотропные вещества. Об этом сообщила официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя.

В правоохранительные органы поступила информация о том, что в одной из аптек Октябрьского района столицы имеется поддельный рецепт на медпрепарат. Эксперты установили, что он изготовлен не типографским способом, то есть действительно подделан. Вскоре сотрудники наркоконтроля вычислили, что за этим стоит 52-летняя минчанка.

«После задержания женщина рассказала оперативникам, что страдает нарушением сна из-за семейных проблем. Год назад она обратилась в поликлинику, где ей выписали снотворный препарат, содержащий в своем составе психотропные вещества. Вскоре действие таблеток на организм женщины ослабилось, и она стала употреблять данный препарат в больших дозировках», — уточнила детали Ольга Михаленя.

В итоге женщина решила проблему нетривиальным способом: купила цветной принтер и стала печатать на нем поддельные рецепты, в общей сложности изготовив порядка 50 штук.

Октябрьским (города Минска) райотделом СК проводится предварительнoе расследoвание по ч. 1 ст. 380 Уголовного кодекса Республики Беларусь (пoдделка, изгoтовление, использoвание либо сбыт пoддельных документoв, штампов, печатей, бланкoв). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде oграничения свободы на срок до двух лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter