В Минске завершаются электоральные пикеты БРСМ

Сегодня в Минске последний день работы молодежных пикетов БРСМ. Как рассказала первый секретарь Центрального районного комитета города Минска БРСМ Анна Колодникова главная цель молодежной инициативы – популяризация совместными усилиями избирательной кампании и стимулирование интереса граждан к выборам депутатов Палаты представителей. Активисты призывают исполнить свое конституционное право и сделать выбор, от которого будет зависеть наше будущее - стабильность и независимость родной страны:


- Выборы – это очень важно. Мы делаем ставку на молодежь. Рассказываем избирателям о всех вопросах, касающихся парламентских выборов. И это эффективно, ведь за день к нам подходят сотни избирателей. На нашем пикете осуществляется раздача красно-зеленой ленточки – символа устойчивого развития и независимости страны, а также тематических календариков, листовок и стикеров «Мы идем!».




Кроме того, во время электоральных пикетов избирателям предлагали создать портрет идеального кандидата в депутаты, принять участие в интерактивах «Наказ депутату», «17 я приду!», «Всей семьей на выборы», а также сфотографироваться в специальной фотозоне.

В свою очередь студентка Диана Рудович отметила следующее:

- На нашем пикете мы напоминаем, что состоятся выборы. Мне кажется, что это важно, и каждый должен принять участие в голосовании. Ведь депутаты, которые изберутся, будут представлять наши интересы в Парламенте.




Добавим, что БРСМ традиционно принимает участие в электоральных процессах. Нынешняя парламентская кампания не стала исключением. С 26 октября БРСМ дал старт молодежной кампании по проведению каждую субботу информационных молодежных пикетов.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: