В Минске завершается подготовка к отопительному сезону

В Минске завершается подготовка к отопительному сезону
В Минске завершается подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону, сообщил начальник отдела энергетики Мингорисполкома Александр Герасименко сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Для подготовки городского хозяйства Минска к устойчивой работе в осенне-зимний период 2012/2013 года по обеспечению бесперебойного снабжения населения топливно-энергетическими ресурсами были определены технические мероприятия. "В целом с поставленными задачами службы города справились, лишь по отдельным мероприятиям работы продолжаются", - отметил начальник отдела. 

По данным специалиста, унитарному предприятию "Минскэнерго" было поручено выполнить ремонт 4,2 км тепловых сетей. В настоящее время ремонтные работы выполнены на 5,69 км теплосетей, что составляет 135% от задания. Осуществлена реконструкция 21,6 км тепловых сетей при задании 32,2 км. Для выполнения запланированного из бюджета выделено Br314,5 млрд., за январь-август освоено денежных средств в объеме Br157,5 млрд.

Особое внимание уделяется восстановлению поврежденных кабельных линий. Сейчас ведутся работы по ремонту 24 поврежденных кабельных линий. 

Также создан необходимый запас местных видов топлива и утверждены графики поставки древесного топлива. Полностью выполнено задание по созданию запасов топочного мазута (4,5 тыс.т) и печного бытового топлива (250 тыс.т). 

Что касается подготовки жилого фонда к отопительному сезону, Александр Герасименко сообщил, что в настоящий момент отремонтировано 281 тыс.кв.м кровли (при плане 309,9 тыс.кв.м), 244 тыс. погонных метров стыков стеновых панелей (282,3 тыс. погонных метров), полностью отремонтированы и испытаны внутренние и местные системы отпления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter