В Минске задержаны участники беспорядков, напавшие на сотрудников ОМОНа

В Минске 13 сентября на улица Тихой агрессивная толпа оказала сопротивление сотрудникам милиции, которые охраняли общественный порядок. У нападавших в арсенале были резиновые палки и водопроводные трубы. Протестующие забросали милиционеров камнями и бутылками. Телесные повреждения различной степени тяжести причинены четверым сотрудникам ОМОНа, поврежден служебный транспорт, сообщается в Telegram-канале официального представителя Министерства внутренних дел Ольги Чемодановой.



Неизвестный схватил милиционера за куртку, повалил на землю и выхватил бесствольный травматический пистолет «ОСА». Во время потасовки сотруднику удалось его вернуть и сделать предупредительный выстрел вверх. Мужчину задержали, им оказался 46-летний ранее судимый.

Второму «змагару» 26 лет. Начитавшись призывов в интернете, он принял участие в акции, чтобы прочувствовать «как там изнутри». После задержания его пыл заметно поугас.

Однако невнятные отсылки к провокаторам и раскаяние перед камерой не освобождают от ответственности.

Действиям всех задержанных будет дана правовая оценка. Ущерб, причиненный во время беспорядков, ляжет на виновников происшествия.

Видео: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter