В Минске задержаны работники крупного предприятия во главе с заместителем главного инженера, которые присвоили деньги завода

Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД Минска выявили факт присвоения денег группой лиц на одном крупном промышленном предприятии столицы.



Со 2 по 5 октября прошлого года они были в командировке в России и принимали оборудование, приобретаемое за счет собственных средств предприятия. При этом, действуя в группе лиц по предварительному сговору, заместитель главного инженера завода, инженер отдела главного механика, инженер отдела промышленной электроники и водитель приобрели подложные документы: счета и чеки кассового аппарата на проживание в гостиницах, которые находятся в РФ. В последующем фигуранты дела предоставили эти документы в бухгалтерию, чем был причинен материальный ущерб предприятию.

По данному факту заведено уголовное дело по ч.2 ст.211 УК (присвоение либо растрата).  Рассказала официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Екатерина Вершицкая: 

–Оперативники проводят дальнейшее расследование по поиску и доказыванию иных фактов противоправной деятельности на предприятии. Определенная информация уточняется. Поэтому, чтобы избежать недопонимания, сумму ущерба и название завода мы пока не обнародуем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter