В Минске задержаны молодые люди, которые снимали аккумуляторы с грузовиков

В Минске задержаны ранее судимые молодые люди, которые похищали аккумуляторы с грузовиков. «Работали» таким образом несколько месяцев.




Свой преступный «бизнес» фигуранты начали в июне, когда в одну из ночей проникли в грузовые отсеки грузовых автомобилей МАЗ и Mercedes на парковке и сняли четыре аккумуляторные батареи общей стоимостью более 1000 рублей. Вкус легкой наживы пришелся по душе молодым людям, и они решили продолжить свою преступную деятельность. Только при этом не учли, что сотрудники милиции уже вышли на их след.



Когда молодые люди направились в очередной «рейд», 21-летнего уроженца Гродно и 22-летнего минчанина задержали с поличным. Третий фигурант, который также причастен к хищениям аккумуляторов, был задержан по месту жительства. Им оказался 19-летний безработный минчанин. «Все трое — ранее судимые по разным статьям Уголовного кодекса: за хулиганство и кражи, — сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Заводского РУВД Минска Ольга Стрельченок. — Известно, что похищенные аккумуляторы молодые люди сдавали в специализированный пункт приема, а вырученные деньги тратили на собственные нужды. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, которые направлены на установление иных фактов преступной деятельности фигурантов.

Материалы проверки переданы в Минский и Заводской (города Минска) районные отделы Следственного комитета для дачи правовой оценки действиям злоумышленников. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с частью 2 статьи 205 Уголовного кодекса (кража), фигурантам может грозить максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

Минчанин пригласил к себе девушку из интернета, а она обокрала его младшую сестру

Гомельчанин два месяца обворовывал магазин в Минске, чтобы делать ставки в букмекерских конторах

Минчанин украл в спортивном магазине вещи на 450 рублей

21-летний минчанин оставил на ночь разобранный автомобиль, а к утру запчасти украли

В Жлобине водитель БМЗ вывез с завода почти 14 тонн черного металла

Для лечения матери минчанка похитила чужие лекарства из камеры хранения в магазине

Житель Полоцка обокрал бывшую возлюбленную

В Минске разыскивают подозреваемого в хищении детской одежды из магазина

В Чаусском районе за совершение серии краж задержаны братья-рецидивисты
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter