В Минске задержаны двое распространителей наркотиков

Сотрудники столичного наркоконтроля задержали студента 1-го курса и 33-летнюю жительницу Минска за распространение запрещенных веществ, сообщает ГУВД Мингорисполкома.


– Сотрудники ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Московского РУВД Минска вышли на след 18-летнего студента. Молодой человек признался, что около месяца работал на интернет-магазин по продаже наркотиков. Приобретая крупные партии запрещенных веществ, он фасовал их в мелкие пакеты, а после распространял на территории столицы. Со слов задержанного, преступной деятельностью он занимался в свободное от учебы время. При себе у парня правоохранители обнаружили 29 свертков с особо опасным психотропом альфа-PVP общим весом 55 г, – прокомментировали в ГУВД. 

По аналогичной схеме действовала и 33-летняя жительница столицы, которую задержали с поличным сотрудники наркоконтроля Октябрьского РУВД Минска. 

– У женщины обнаружено 10 закладок с мефедроном – по грамму каждая. В ходе осмотра участков местности, где задержали женщину, дополнительно обнаружено 11 г запрещенного вещества. Со слов задержанной, на наркомаркет она работала три месяца. Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, – добавили в милиции. 

Материалы проверки переданы в Центральный и Октябрьский (г. Минска) РОСК, где действиям задержанных дана правовая оценка. 

Видео ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter