В Минске задержаны двое незаконных продавцов таблеток и спортивного питания

В столице задержали двух минчан, которые незаконно занимались предпринимательством. Подробности рассказала официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Екатерина Вершицкая.



- Сперва в поле зрения попал 38-летний мужчина, который был зарегистрирован как ИП и являлся инструктором по фитнесу. Он реализовывал фармпрепараты своим знакомым. Однако лицензии на такую деятельность у него не было. У него изъяли 1100 таблеток и 155 ампул на сумму 6768 рублей.




Позже был задержан 34-летний неработающий минчанин, который опубликовал объявление в сети и реализовывал спортивное питание без необходимого разрешения. Всего было изъято продукции на 5500 рублей.



В отношении каждого задержанного оформлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность. Санкции за это предусматривают штраф в размере от 10 до 50 базовых величин, а индивидуальному предпринимателю – от 10 до 200 базовых величин с конфискацией средств, полученных в ходе такой деятельности, или без конфискации, или с лишением права заниматься определенной деятельностью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter