В Минске задержаны 8 человек за сбыт наркотиков

В столице были задержаны восемь человек за сбыт наркотиков, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

 – Правоохранители Партизанского РУВД Минска с разницей в несколько часов задержали пятерых парней 17–18 лет. Молодые люди успели поработать на интернет-магазин по продаже наркотиков меньше месяца. Как признались задержанные, желая заработать легкие деньги, они согласились на предложение в мессенджере раскладывать закладки с запрещенными веществами. В основном ребята работали в паре: один контролировал обстановку, другой прятал "клад". В общей сложности сотрудники милиции изъяли у молодых людей порядка 130 г пара-метилэфедрона, – рассказали в ГУВД.

По аналогичной схеме работали и двое приятелей из Минска и Смолевичского района. Официально безработные мужчины 25 и 29 лет почти каждый день делали закладки в разных районах столицы. Задержали граждан с поличным сотрудники Заводского РУВД Минска. Парни оказали активное сопротивление сотрудникам милиции. При себе у ранее судимых товарищей было обнаружено более 60 г мефедрона, а также закладка с альфа-PVP. Известно, что наркоторговцы занимались преступной деятельностью чуть больше месяца.

А в Первомайском районе сотрудники наркоконтроля задержали 17-летного студента вуза. Чтобы подработать, молодой человек также устроился в наркомаркет, но успел потрудиться меньше  месяца. После того как парень приобрел оптовую партию психотропа, был замечен милиционерами. В ходе обыска у молодого человека было изъято 30 г альфа-PVP. Студент признался, что в ближайшее время планировал распространить наркотик в столице.

 – В очередной раз правоохранители напоминают и приводят в пример печальную статистику. Невзирая на осмотрительность, конфиденциальность и амбиции наркоторговцев, сотрудники наркоконтроля, как правило, задерживают таких нарушителей правопорядка в течение месяца. Поэтому прежде чем пойти на поводу у собеседника в мессенджере, задумайтесь, стоят ли заработанные незаконным путем деньги слез ваших матерей, жен и искалеченной судьбы. Ведь санкция статьи за незаконный оборот наркотиков предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 15 лет, – добавили в ГУВД.  

Видео ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter