В Минске задержан закладчик психотропа

В столице сотрудники правоохранительных органов задержали с поличным 20-летнего минчанина, который работал закладчиком психотропа, информировали в Октябрьском РУВД Минска.

Молодой человек работал на запрещенный магазин в интернете. Он должен был дождаться от нанимателя сведений о предстоящем покупателе, забрать из тайника наркотик, расфасовать его на более мелкие дозы, а затем перепрятать и назвать потенциальному клиенту его местонахождение.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

— Очередная сделка стала для закладчика роковой. При совершении закладки молодого человека задержали с поличным,  прокомментировала представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.  В результате обыска у парня при себе нашли около десяти граммов порошкообразного вещества. Это вещество правоохранители  изъяли и передали на экспертизу. Эксперты определили, что предоставленное порошкообразное вещество белого цвета является опасным наркотическим веществом  альфа- PVP.

Известно, что сам парень страдает психическим расстройством и является инвалидом 2-й группы. В свободное от закладок время он также употреблял наркотики. 

Ранее к уголовной ответственности минчанин не привлекался, но в отношении него имеются материалы проверки за подобные действия.

Сейчас оперативники проводят комплекс мероприятий, нацеленный на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Материалы направлены в Заводской (города Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

Читайте также:

В Минске 20-летний парень предлагал детям наркотики

В Минске контролеры поймали в электричке зайца с пакетом маковой соломы

Задержан сотрудник милиции, подозреваемый в нелегальном наркообороте

В Минске задержали 29-летнего мужчину, «чудом» нашедшего чьи-то тайники с наркотиками

Более 120 обращений по проблеме наркомании поступило в call-центр POMOGUT.BY за полугодие

В Минском районе задержан распространитель наркотиков, который за день мог сделать около 100 закладок

Двое учащихся колледжа распространяли наркотики в Минске
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter