В Минске задержан тату-мастер, который организовал в съемной квартире нарколабораторию

В Минске задержан 26-летний парень, который оборудовал в съемной квартире по улице Якуба Коласа целую нарколабораторию.

Организован был «бизнес» со всей основательностью. Во время осмотра жилья сотрудники милиции обнаружили и изъяли систему для выращивания с вентиляцией и подогревом, две лампы, три кулера с транзисторами, таймер времени, электронные весы, семена конопли, а также около 80 граммов уже готовой для употребления марихуаны. 



Корреспонденту SB.BY об этом рассказала официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич: 

— Молодой человек родом из Костюковичей, а в Минске он снимал квартиру. Жил один. Работал в тату-салоне. Однако основной заработок имел с продажи наркотиков, для производства которых создал целую наркотическую лабораторию. Сотрудникам милиции задержанный пояснил, что выращивал коноплю для дальнейшей продажи и личного употребления. Также задержаны двое покупателей марихуаны. Продолжаем устанавливать других возможных фигурантов.

Советский (города Минска) районный отдел СК возбудил в отношении задержанного уголовное дело по части 2 статьи 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Предусматриваемые санкции — лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без нее. 

Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

                                                                                                                                                                                       Фото: ГКСЭ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter