В Минске задержан сбытчик психотропов, заработавший на этом тысячу долларов

В столице задержали неработающего минчанина, который в течение месяца сбывал психотропы через тайники-закладки, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.



35-летнего минчанина, проживающего с приятелями, задержали в квартире на проспекте Пушкина. Оперативники выяснили, что в течение месяца мужчина работал в одном из интернет-магазинов, который продавал психотропные вещества. За такой недолгий период времени минчанин смог «заработать» около 1000 долларов.



По словам сотрудника ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарьи Бабок, в квартире у задержанного нашли около двух граммов мефедрона и амфетамина, 20 таблеток диазепама и 2,17 грамма порошкообразного вещества с альфа-PVP в составе. Наркотики фигурант хранил в свободном доступе — прямо на обедeнном столе. Также у него изъяли шприцы и электронные весы.



Как рассказал злоумышленник, наркотики предназначались для дальнейшей реализации.  

Сейчас оперативники выясняют причастность других лиц к распространению наркотиков на территории столицы. Материал проверки передали во Фрунзенский РОСК Беларуси для дачи правовой оценки действиям фигуранта.



Действия задержанного могут быть квалифицированы по ч. 3 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией и без конфискации имущества.

Фото ГУВД Мингорисполкома


Читайте также:

Двое молодых грузчиков попытались подзаработать на закладках в Минском районе и попались

В Минске за приобретение особо опасного психотропа задержаны брат и сестра, работающие в баре на Зыбицкой

В Минске на улице 20-летний парень предлагал детям наркотики

В Минске задержан закладчик психотропа

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter