В Минске задержан мужчина, в квартире которого нашли гашиш

Сотрудники милиции задержали 31-летнего безработного минчанина, дома у которого найдено около девяти граммов гашиша.



В квартире фигуранта обнаружены спрессованное вещество коричневого цвета, а также электронные весы, пластиковая и алюминиевая бутылки, лезвия от канцелярских ножей с наслоениями, большое количество ножей и деньги, которые предположительно были выручены от продажи наркотиков.

Как позже стало известно, спрессованное вещество коричневого цвета является гашишем, сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Октябрьского РУВД Минска Ульяна Сизова: 

— Сам мужчина рассказал, что не все так однозначно, как могло показаться: мол, ножи — это коллекция отца, а весы для того, чтобы следить за здоровьем. Позже мужчина признался: наркотическое вещество он хранил для собственного потребления, а весами отмерял себе небольшую дозу, чтобы не причинить вреда здоровью. Причастность к распространению наркотиков фигурант, впрочем, не признал. Задержание произошло утром 2 августа. 

Известно, что ранее злоумышленник к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас сотрудники милиции устанавливают круг лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.



Материалы проверки переданы в Первомайский (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки действиям фигуранта. Злоумышленник задержан и водворен в ИВС.

Кроме уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков парня могут привлечь еще и за незаконные действия в отношении холодного оружия. Коллекция ножей, обнаруженная сотрудниками милиции в квартире минчанина, была также изъята и направлена на экспертизу.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

В Бобруйске у подростка обнаружили более 80 граммов марихуаны

В Минске задержаны потребитель и двое распространителей наркотиков

В Минске за приобретение особо опасного психотропа задержаны брат и сестра, работающие в баре на Зыбицкой

Под Гомелем задержали мужчину с пакетом конопли

Столичный музыкант создал преступную группу и продавал наркотики подросткам

В Минском районе задержан распространитель наркотиков, который за день мог сделать около 100 закладок

Двое учащихся колледжа распространяли наркотики в Минске
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter