В Минске задержан грузчик, более года распространявший наркотики

Сотрудники наркоконтроля Партизанского РУВД Минска задержали 25-летнего минчанина — грузчика одного из предприятий столицы.

Детали криминальной истории корреспондент sb.by узнал у официального представителя Партизанского РУВД Минска Лилианы Жиленковой:

— Из поступившей информации сотрудникам милиции стало известно, что 25-летний минчанин причастен к незаконному обороту наркотиков. Он был задержан на рабочем месте. А в его квартире в ходе обыска обнаружили и изъяли металлическую банку с пятью фрагментами спрессованного вещества, спичечный коробок с шестью фрагментами спрессованного вещества и приспособление для курения, изготовленное из пластиковой бутылки со следами нагара. Общая масса изъятого вещества — 2,24 грамма.



По обнаруженному фрагменту спрессованного вещества, в ГКСЭ была назначена химическая экспертиза. Согласно заключению экспертов, представленное на исследование спрессованное вещество, которое изъяли в ходе осмотра по месту жительства мужчины, — это гашиш.

— Известно, что этот молодой человек более года употреблял наркотики, чтобы, как он сам говорит, расслабиться. Кроме того, установлено, что мужчина перепродавал гашиш. Сейчас оперативники выясняют круг возможных покупателей наркотического вещества. Материал проверки передан в Московский (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки действиям фигуранта, — дополнила Лилиана Жиленкова.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

Семейный подряд — в Минске задержали наркоторговцев

В одном из ТЦ Минска задержан мужчина в состоянии наркотического опьянения

Суд ужесточил наказание участникам вечеринки с психотропами, где погибла девушка

Жителя Полоцка задержали с опасным психотропом

В Минске мужчина уснул на заправке. В его машине обнаружили психотропное вещество
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter