В Минске задержали жителя Гродно, который распространял опасные наркотики и психотропы

В Минске задержали 21-летнего неработающего гродненца, который сбывал опасные наркотические и психотропные вещества в столице и своем родном городе.



Как рассказала sb.by официальный представитель Московского РУВД Минска Анастасия Аникейчик, молодого человека задержали в пятницу, 19 апреля, во время операции по пресечению сбыта наркотических средств и психотропных веществ через интернет. При себе фигурант имел с целью сбыта более 20 таблеток МDMA.

Задержание провели сотрудники наркоконтроля Московского РУВД столицы вместе с сотрудниками ГУНиПТЛ МВД, сотрудниками УНиПТЛ Гродненского облисполкома и СПБТ «Алмаз». 



Оперативникам молодой человек рассказал, что в Минске он хранит в закладке гашиш. Приехав на место, названное гродненцем, сотрудники нашли и изъяли около 100 граммов гашиша. Известно, что фигурант распространял наркотики в Гродно и столице.

— Молодой человек нигде не работал, учился на барбера. Ранее к уголовной ответственности не привлекался, однако сам употреблял наркотики, — уточнила Анастасия Аникейчик.



Изъятое оперативниками вещество направлено на исследование в ГКСЭ Республики Беларусь. Сейчас сотрудники правоохранительных устанавливают канал поставки данного наркотика, проводят дальнейшую проверку с целью выявления круга иных сбытчиков и покупателей.

Материалы проверки направлены в Первомайский (Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки.

Фото: ГУВД Минска


Читайте также:

В Минске перекрыли канал поставки альфа-PVP — у дилера изъяли полкилограмма психотропа

Минчанин выращивал в своей квартире коноплю

Двух 21-летних минчан будут судить за распространение наркотиков

В Гомеле оперативники наркоконтроля задержали шестерых закладчиков психотропов, пятеро из них несовершеннолетние

Вынесено обвинение распространителям гашиша в Жодино

В Минске парень и девушка из России обвиняются в незаконном обороте наркотиков: у них нашли более 4,5 кг гашиша

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter