Закрывайте двери: в Минске задержали любительницу красть из незапертых квартир

Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД задержали с поличным ранее судимую безработную 26-летнюю жительницу Толочина, которая промышляла квартирными кражами.


В 2017 году женщина освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за совершение аналогичного преступления. На путь исправления, как оказалось, гражданка не стала и возобновила преступную деятельность. "Действовала она по уже ранее отработанной схеме: ходила по подъездам многоэтажных жилых домов столицы и искала незапертые входные двери. Проникнув в чужую квартиру, фигурантка совершала хищение имущества. В одной из квартир она похитила кошелек, в котором находились 38 рублей и 20 долларов. Деньги женщина забрала себе, а кошелек выкинула тут же в мусорный контейнер. Примечательно, что в момент совершения краж хозяева квартиры находились дома, но не придавали особого значения звуку открывающейся двери. Уже установлено, что задержанная совершала хищения и в других городах Беларуси", — рассказала подробности дела сотрудник ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

Материалы проверки по данному делу уже переданы в Следственный комитет, где действиям задержанной дадут правовую оценку.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter