В Минске задержали вора-гастролера, который числился в межгосударственном розыске

Правоохранители задержали вора-гастролера, который находился в межгосударственном розыске. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Беларуси Ольги Чемодановой.


Оперативники минской и могилевской милиции установили 27-летнего иностранца, который подозревается в серийных кражах из торговых центров Беларуси.

Мужчину задержали в столице после очередного хищения. Он воспользовался тем, что продавец отвлекся, и похитил с витрины акустическую колонку и два нетбука на общую сумму свыше 6,4 тыс. рублей. В ювелирном магазине подозреваемый с помощью беседы отвлек работника и украл золотое кольцо стоимостью более тысячи рублей. 

Параллельно установлена причастность задержанного к двум подобным эпизодам в Минске и к четырем – в Могилеве. С его слов, на деньги, вырученные от продажи похищенного, он планировал вернуться домой, в Армению. 

Следователи дали правовую оценку действиям мужчины и возбудили уголовные дела за кражи. В России он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Фигурант находится в межгосрозыске за уклонение от воинской службы на родине и хищения в России. 

Видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter