В Минске задержали водителя грузовика, повредившего 12 автомобилей

В оперативно-дежурную службу Фрунзенского РУВД Минска 11 мая поступило сообщение о том, что во дворе одного из дворов на улице Лынькова неизвестный на грузовике Iveco повредил 12 припаркованных автомобилей, после чего скрылся с места ДТП.

"Выяснилось, что к случившемуся причастен 19-летний минчанин. По информации оперативников, в ночь с 10 на 11 мая молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по дороге домой заметил припаркованный грузовик. Автомобиль оказался открыт, а на водительском сиденье лежал ключ зажигания. Фигурант решил прокатиться, но не справился с управлением и повредил в общей сложности 12 автомобилей, припаркованных в разных дворах Фрунзенского района", — рассказала подробности происшествия официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

На данный момент 19-летний минчанин задержан. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности. Действиям молодого человека дана правовая оценка Следственным комитетом. По данному факту в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter