В Минске задержали телефонных мошенников, которые представлялись сотрудникам магазинов руководителями торговых сетей

Правоохранители задержали двух телефонных мошенников, которые выманивали деньги у сотрудников разных торговых объектов, представляясь руководителями торговых сетей.


Выйти на предполагаемых аферистов удалось 11 декабря, когда мужчины 1986 и 1989 годов рождения приехали на автомобиле в Минск, рассказали в пресс-службе МВД. Задерживали их во время заселения на съемную квартиру.

По информации правоохранителей, в сентябре мошенникам удалось обмануть сотрудников двух гомельских магазинов — продавцов косметики, одежды, посуды и декора для дома. Всего мошенникам перевели почти 2000 рублей.

Однако в милиции не исключают, что потерпевших может быть больше, в частности, фигуранты могут быть причастны к аналогичным преступлениям в Минске и Орше.

Мошенники использовали одну схему «развода»: они представлялись директорами торговых сетей, которым принадлежали магазины, и требовали у персонала перевести деньги на покупку рекламного оборудования, рассказали в МВД. Если схема не срабатывала, работники начинали задавать уточняющие вопросы, мошенники просто бросали трубку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter