В Минске задержали серийного похитителя велосипедов

Сотрудники Фрунзенского РУВД Минска задержали 29-летнего мужчину, которого подозревают в совершении серии краж велосипедов.


В данный момент на счету велоугонщика числятся 13 украденных байков: 12 - на территории Фрунзенского района и 1 - на территории Московского района.

"Задержанный рассказал, что чаще всего воровал чужие велосипеды в компании со своими товарищами. Действовали они в основном в позднее время суток. Велосипеды искали в тамбурах или на лестничных площадках подъездов обычных многоэтажек. Примечательно, что каждый украденный велосипед был пристегнут замком или защищен иным способом. Сворованное имущество подозреваемый продавал таксистам. За полученные деньги мужчина жил, так как нигде официально не работал", - поделилась подробностями официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко.

В отношении минчанина возбуждено уголовное дело по статье "кража", согласно которой ему может грозить до четырех лет лишения свободы. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.


Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter