В Минске задержали россиян с крупной партией психотропов

Столичные оперативники задержали двух граждан России, которые прибыли в Минск с целью продавать наркотики.


Задержанные прибыли в Беларусь в конце прошлой недели и сняли в Минске квартиру. В ней сотрудники милиции при поддержке бойцов специального подразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз" и задержали россиян 30 и 22 лет.

"В личных вещах мужчин были обнаружены и изъяты пакет с веществом белого цвета общей массой 196 граммов, а также предметы, предназначавшиеся для фасовки наркотика. Согласно заключению экспертов ГКСЭ Республики Беларусь, изъятым веществом оказался опасный психотроп — мефедрон. Противоправной деятельностью по сбыту наркотиков россияне занимались на протяжении полугода. Также установлено, что они уже дважды привлекались к уголовной ответственности на территории России" рассказала подробности дела официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.


В данный момент оперативники Партизанского РУВД Минска устанавливают иных лиц, которые могут быть причастны к противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков по этому делу. Материалы проверки по данному факту уже переданы в Следственный комитет, где действиям россиян дадут правовую оценку.


Фото: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter