В Минске задержали очередного закладчика психотропа

Сотрудники наркоконтроля ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Октябрьского РУВД Минска задержали на улице Свислочской очередного распространителя наркотиков.


Им оказался неработающий 18-летний минчанин, который имел при себе с целью сбыта сверток с особо опасным психотропным веществом альфа-PVP массой 0,89 грамма. Он сознался, что работает в одном из интернет-магазинов закладчиком. При этом молодой человек и сам является активным потребителем наркотиков.

"Задержанный рассказал правоохранителям, что у него дома хранится еще одна расфасованная партия запрещенного вещества. Во время обыска жилища фигуранта сотрудники милиции нашли и изъяли изоляционную ленту, мерные ложки, упаковочные пакетики, электронные весы, а также 62 свертка из изоленты с особо опасным психотропным веществом  параметилэфедроном  массой 64 грамма. Сейчас оперативники проводят комплекс мероприятий, направленный на установление канала поставки наркотиков", — рассказала подробности дела сотрудник ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

Все материалы проверки уже переданы в Следственный комитет, где действиям 18-летнего минчанина дадут правовую оценку.


Фото и видео: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter