В Минске задержали находящегося в розыске за изготовление психотропов россиянина

28-летний гражданин России был задержан по месту жительства на улице Волоха, где он снимает квартиру, сообщили в столичной милиции.


В момент задержания у россиянина при себе находилось более 2 г марихуаны. Было установлено, что наркотик ему продал 30-летний уроженец Сморгони, у которого позже изъяли более 17 г наркотического вещества, а также два патрона.

Как выяснилось, россиянин находится в своей стране в федеральном розыске за изготовление психотропных веществ, на территории Беларуси он находится с мая.

В Сочи в квартире у фигуранта была оборудована нарколаборатория, в которой он изготавливал амфетамин и мефедрон. «Российскими оперативниками по месту жительства фигуранта было обнаружено и изъято около 6 кг амфетамина, более 1,5 кг мефедрона и более 2 кг гашиша», - рассказали правоохранители. 

В отношении гражданина России возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов». Ему грозит лишение свободы сроком до восьми лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter