В Минске задержали мужчину, стрелявшего по прохожим из винтовки

Сотрудники специального подразделения ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержали 37-летнего минчанина, который стрелял из окна своей квартиры на улице Орловской по прохожим и автомобилям.


"В 18.12 в оперативно-дежурную службу ГУВД Мингорисполкома поступил звонок от очевидца, который рассказал о том, что какой-то мужчина стреляет по проезжающим машинам из окна своей квартиры. По адресу незамедлительно были отправлены патрульные наряды и ОМОН", - рассказали подробности в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Территория дома, из которого велась стрельба, была оперативно оцеплена сотрудниками милиции для обеспечения безопасности граждан. В результате четких действий нарушителя спокойствия удалось быстро задержать. Им оказался 37-летний минчанин, который уже отбывал срок за хулиганство. Предположительно, он вел стрельбу из пневматической винтовки. В результате стрельбы никто не пострадал, лишь повреждены стекла у нескольких автомобилей.

В настоящий момент задержанный доставлен в Центральное РУВД Минска, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter